Сила тока в первичной обмотке трансформатора 0,7 А, напряжение на концах 120 В. Напряжение на концах вторичной обмотки 40 В. Определите коэффициент трансформации и ток во вторичной обмотке. Потерями трансформатора пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:43
    0
    U1/U2 = K, 120/40 = 3 коэффициент трансформации равен 3, находим ток во вторичной обмотки, если мы пренебрегаем потерями трансформатора то I1 * K = I2

    0.7 * 3 = 2.1 A, ток во вторичной обмотки будет равен 2.1 ампера