Сила тока в первичной обмотке трансформатора 2 А, напряжение на ее концах 220 В. Напряжение на концах вторичной обмотки 40 В. Определите силу тока во вторичной обмотке. Потерями в трансформаторе пренебречь.

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:41
    0
    I = U / R

    U - напряжение (40 В)

    R - сопротивление

    R = U / I = 220 / 2 = 110 Ом

    I = 40 / 110 = 0,36 А
  2. 29 марта, 23:52
    0
    U (1) / I (1) = U (2) / I (2)

    I (2) = I (1) * U (2) / U (1) = 2*40/220=0.36 A