Определите, на какое напряжение рассчитан электрокипятильник, который за 5 мин нагревает 0,2 кг воды от 14°С до кипения, при условии, что по егомобмотке течет ток в 2 А

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:25
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*0,2 * (100-14) = 72240 Дж

    A=Q=72240 Дж

    A=UIt

    U=A/It

    U=72240 / (2*300) = 120,4 В