Помогите:

Теннисист при подаче запускает мяч со скоростью равной 20 м/c и направленной под углом 30⁰ вверх от горизонтали. На каком расстоянии от падающего мяч ударится о землю?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:26
    0
    Дальность полета мяча L=V^2*sin2a/g=20^2*0,866/9,8=35,35 м