К сети переменного тока напряжением 220 В подключен электродвигатель, который потребляет ток, силой 20 А. Угол сдвига фаз между током и напряжением 30 градусов. определить активную и полную мощность.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:23
    0
    1)

    Активная мощность:

    P = U*I*cos φ = 220*20*√ (3) / 2 ≈ 3 800 Вт или 3,8 кВт

    2)

    Полная мощность:

    S = U*I = 220*20 = 4 400 Вт или 4,4 кВт