Через конденсатор емкостью 104 мкФ проходит переменный ток частотой 500 гц.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:37
    0
    Хорошо!

    Надо найти емкостное сопротивление?

    Вот:

    Xc = 1 / (ω*C) = 1 / (2π*υ*С) = 1 / (2*3,14*500*104*10⁻⁶) ≈ 3 Ом