Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 6 мкф и катушки индуктивностью 0,24 Гн. Определить период собственных колебаний в колебательном контуре.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:02
    0
    Т=2 Пкорень из LC

    L=0,24 Гн.

    С=6*10^-6 Ф,

    Т=3,14 * 2 * 12*10^-4=7,536 * 10^-3