Диаметр большого целиндра гидравлической машины 50 см, а малого 4 см. какой выигрыш в силе дает эта машина?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:55
    0
    S=piR^2

    S (1) = 2500pi

    S (2) = 16pi

    S (1) / S (2) = 2500/16 = 156,25

    Ответ: в 156,25 раз.