Колебательный контур состоит из катушки с индуктивностью 0,2 мГн и двух конденсаторов с емкостью 4 мкФ каждый, соединенных последовательно. Определите период собственных колебаний в контуре.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:08
    0
    Период колебаний контура Т = 2π√LC

    при последовательном соединении одинаковых конденсаторов С = С1/2 = 2 мкФ

    Т = 2π √0,2*10^ (-3) * 2*10^ (-6) = 2π √4*10^ (-10) = 2π*2*10^-5 = 40π мксек≈125,6 мксек