Насколько большой должен быть диаметр трубопровода, если сквозь него должно пройти 5600 m3 воды в час? Максимально допустимая скорость выхода воды составляет 2,5 м / с.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:50
    0
    V=5600 м³/ч=1,56 м³/с

    U=2.5 м/с

    S=Vt/Ut S=V/U S=1.56/2.5=0.624 м²

    S=πD²/4 D=√4S/π D=√ (4*0.624/3.14=0.89 м