Самолет при скорости 360 км/ч делает мертвую петлю радиусом 400 м. Определите центростремительное ускарение самолета.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:36
    0
    Aцентр=V2/R. Переводим 360 км/ч. (360*1000/3600) = 100 м / с. Ацентр = 100