1) самолет при скорости 360 км/ч делает мертвую петлю радиусом 400 м. Определить центростремительное ускорение самолета.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:21
    0
    Aцентр=V2/R. Переводим 360 км/ч. (360*1000/3600) = 100 м/с. Ацентр=100