Как найти ускорение, если известен радиус и скорость?

Задача: Самолет на скорости 360 км/ч делает петлю Нестерова радиусом 400 м. Определите центростремительное ускорение.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:39
    0
    V-360 км/ч R-400 м a-? Решение. a = ϑ2/R 360 км/ч = 100 м/с а = 100*100/400 = 25 м/с2