Самолет на скорости 360 км/ч делает петлю Нестерова радиусом 400 м. Определите центросттемительное ускорение самолета.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:16
    0
    a = ϑ2/R

    360 км/ч = 100 м/с

    а = 100*100/400 = 25 м/с2