Самолёт на скорости 360 км/час делает мёртвую петлю радиусом 400 м визначте доцентрове прискорення, с каким двигается самолёт

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 03:24
    0
    А=V^2/R

    a=100^2/400=10000/400=25 м/c^2

    V=360 км/час=100 м/c
  2. 25 ноября, 05:11
    0
    переведем 360 км в метры 1) 360 км/ч = 100 м/с

    центростремительное ускорение = скорость в квадрате/радиус=10000/400=25 м/с в квадрате.