Средняя скорость тела за десять секунд составила 4 м/с. Средняя скорость этого же тела за первые две секунды составила 10 м/с. Определите среднюю скорость тела за последние восемь секунд.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:05
    0
    За десять секунд тело прошло 4*10=40 м.

    За две первые секунды тело прошло 2*10=20 м

    Значит, за восемь оставшихся секунд тело прошло 40-20=20 м.

    Тогда средняя скорость 20/8=2,5 м/с

    Ответ: 2,5 м/с