Средняя скорость тела за 20 секунд движения составила 4 м/с. Средняя скорость этого же тела за последние 4 секунды движения составила 10 м/с. Определите среднюю скорость тела за первые 16 секунд движения.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:38
    0
    v ср = S/t = (v1*t1+v2*t2) / t1+t2)

    v1 = (vср * (t1+t2) - v2*t2) |t1 = (4*20-10*4) / 16 = 2,5 м/с