Если ведро массой 500 г и объемом 12 л полностью заполнить водой, то его вес равен (g=10H/кг, плотность воды = 100 кг / м3)

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:06
    0
    M=m1+m2, где m1 - масса ведра, а m2 - масса воды.

    m2=p*V=1000 кг/м^3*0,012 м^3=12 кг

    M=0,5 кг+12 кг=12,5 кг

    Р=Mg=12,5 кг*10 н/кг=125 н