Если полностью открыть только горячий кран, то ведро объемом 10 литров наполняется за 100 секунд, а если полностью открыть только холодный кран, то банка объемом 3 литра наполняется за 24 секунды, Определите, за какое время наполнится водой кастрюля ёмкостью 4,5 литра, если полностью открыть оба крана.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:06
    0
    V1=10 л/100c=0,1 л/с

    V2 = 3 л/24c=1/8=0,125 л/с

    если открыть оба крана V=V1+V2=0,225 л/с

    t=4,5 л/0,225 л/с=20 c

    Ответ t=20 с