Средняя скорость тела за 20 с. движения составила 4 м/с. средняя скорость этого же тела за последние 4 секунды движения составила 10 м/с. определите среднюю скорость тела за первые 16 секунд движения

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:17
    0
    20 с*4 м/с = 4 с*10 м/с+16 с*х м/с

    x м/с = (20 с*4 м/с - 4 с*10 м/с) / 16c = 0,25 м/с