В процессе изобарного расширения под давлением 4*10^5 па объем газа увеличился на 3 м^3. Газу при этом было было передано 6*10^7 Дж теплоты. Рассчитайте изменение внутренней энергии газа. Как изменилась его температура.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:28
    -1
    первый закон термодинамики Q=A+dU dU=Q-A A=pdV