200 г воды при 40*С смешали со 100 г вод при 20 * С. Температура смеси равна ...

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:35
    -1
    Простой способ решения задач на нахождения t при смешивании газов и жидкостей - порциальный! Разобьём изначальные объемы воды на порции по 100 г и получим 2 порции по 100 г с t=40*C и одну с t=20*С. Теперь вгоняем в формулу tсмеси = (t1+t2+t3+tn) / n, где n-количество порций. В нашем случае (40+40+20) / 3=33.3*C