Высота столба масла 10 см. определите давление и силу давления масла на дно стакана. Плотность масла 930 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:16
    0
    Давление-P

    h-высота столба масла

    р-плотность

    Дано:

    h=10 см=0,1 м

    р=930 кг/м3

    g=10 н/кг

    Найти:

    Р-?

    Решение:

    Р=pgh;

    Р = 930*10*0,1=930 (Па)

    Ответ: Р=930 Па