Известно, что тело, падая с большой высоты, в некоторый момент времени имеет скорость 10 м/с10 м/с, находясь на высоте 100 м100 м над Землей. Определить кинетическую и потенциальную энергии тела в этот момент времени, если масса тела 1 кг1 кг. Ответ выразить в ДжДж, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:40
    0
    Потенциальная енергия - E=mgh E=1*10*100=1000 ДЖ

    Кинетическая енергия: E=mv^2/2 E=1*10^2/2=100/2=50 ДЖ