Определите силу тока в лампе, сопротивление которой 400 Ом, а напряжение на зажимах равно 100 В.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:33
    0
    Простейшая задача на закон Ома: I=U/R=100/400=0,25 а.