Какую скорость приобрело покоящееся тело массой 500 г, если под действием силы 5 Н оно прошло путь 80 см? (с формулами)

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:52
    0
    F=ma

    a=F/m

    S=v^2 / (2a)

    v=корень (2Sa) = корень (2SF/m) = корень (2*0,8*5/0,5) м/с = 4 м/с