Физика 10 Второй закон Ньютона

Покоящееся тело массой 400 г под действием силы 8 Н приобрело скорость 36 км/ч. Найти путь, который прошло тело.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:18
    0
    S=V^2/2*a

    a=F/m

    S=m*V^2/2*F=0,4*100/2*8=2,5 м