1. Термодинамической системе передано количество теплоты 200 дж. Как изменилась внутреняя энергия системы, если при этом она совершила работу 400 дж.

2. Как изменится внутрения энергия одноатомного идеального газа, если его давление увеличится в 3 раза, а объем уменьшится в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:37
    0
    1. система получила 200 Дж--отдала 400 Дж - - внутреняя энергия системы уменьшилась на 200 Дж

    2. упрощенно

    U=PV начальное состояние

    U=3P*V/2=3/2*PV = 1.5 PV конечное состояние

    внутрения энергия увеличится в 1.5 раза