Спортсмен пробегает 10 полных кругов по бег. дорожке радиуса R=50 м за дельтаt=15 мин. Чему равны средние скорости пути и перемещения спортсмена?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:56
    0
    Один круг S=2*π*R

    Весь путь S*10=3141.6 м

    V=S*10/Δt=3141.6/900=3.5 м/с

    Перемещение = 0