За какое время лыжник бегущия со скорость 8 м/с пройдёт дистанцию 5 км

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 19:12
    0
    За 625 сек

    5 км равно 5000 метров

    t=S/v

    t=5000/8

    t=625 сек
  2. 30 декабря, 19:47
    0
    5 км=5000 м

    5000 м: 8 м/с = 625 с

    625 с = 10 мин 25 с