Спортсмен пробегает десять полных кругов по беговой дорожке радиуса R=50 м за T=15 мин. Чему равны средние скорости пути и перемещения спортсмена?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:45
    0
    Путь L=2*pi*R*N

    Средняя скорость пути V=2*pi*R*N/T=6,28*50*10/15*60=3,49 м/с

    Перемещение равно 0, значит средняя скорость перемещения равна 0