На беговой дорожке соревнуются мастер спорта по бегу и спортсмен-любитель. Мастер спорта имеет среднюю скорость движения при беге 36 км/ч. Спортсмен-любитель пробегает 100 м за 12,5 секунд. Каково будет расстояние между спортсменом-любителем и мастером спорта (в метрах), когда мастер пересечёт финишную черту?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:59
    0
    Скорость мастера спорта:

    V1=36 км/ч = 10 м/с

    Скорость любителя:

    V2 = 100/12,5 = 8 м/с

    Стометровку мастер пробегает за 100/10 = 10 секунд

    Но за 10 секунд любитель пробежит только 8*10 = 80 метров, отстав от мастера на 100-80 = 20 метров