На тросе жесткостью 500 кН/м равномерно поднимают груз массой 200 кг. Какаво растяжение троса?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:22
    0
    M*g=k*x

    x=m*g/k=200*10/500*10^3=4*10^-3 м