Вертолёт массой 25 т равномерно поднимает на тросе груз массой 5 т найди силу тяги вертолётного двигателя и силу натежения троса

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:57
    0
    вертолёт массой 25 т равномерно поднимает на тросе груз массой 5 т найди силу тяги вертолётного двигателя и силу натежения троса

    Дано M=25000 кг m=5000 кг Fтяг - ? Fн - ?

    Fтяг = (M+m) * g=30 000 * 10=300 к Н

    Fн=m*g=5000*10=50 кН