Помогите) физика 8-ой класс---Во сколько раз сопротивление свинцовой проволоки больше сопротивления железной, если длины и площади поперечного сечения проволок одинаковы? (Удельное сопротивление свинца=0,21, удельное сопротивление железа = 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:44
    0
    Сопротивление вычисляется рл формуле : R = (rl) / S где r - уд. сопротивление l - длина, S-площадь. т. к. площади и длины равны, то R1/R2 = r1/r2 = 0.21/0.1 = 2.1 больше в 2.1 раза