На лист металла нанесен слой олова массой 0,45 г и площадью 200 квадратных см. Найти толщину слоя олова на металл

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:03
    0
    Дано

    m = 0,45 г

    S = 200 см2

    p = 7,3 г/см3

    найти

    d

    решение

    d = V/S = (m/p) / S=m / (p*S) =

    = 0.45 / (7.3*200) = 0,3*10^-3 см = 3*10^-3 мм = 3 мкм