В сосуд налиты вода и керосин. Толщина слоя верхней жидкости 15 см. Определите толщину нижнего слоя жидкости, если известно, что давление на дне сосуда 2,5 кПа.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:22
    0
    P=2500 po1=800 po2=1000 h1=0.15 h2=?

    p2=p-p1

    p2=po2*g*h2 p1=po1*g*h1

    h2 = (p-po1*g*h) / (po2*g) = (2500-800*10*0.15) / (1000*10) = 0.13 м (13 см)