Танк, движущийся со скоростью 36 км/ч, натыкается на противотанковый ёж, который заставляет его двигаться с постоянным ускорением аx = - 50 м/с2. На каком расстоянии от места столкновения танк остановится.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:02
    0
    V=0

    v0=36 км/ч=10 м/c

    a=-50 м/с

    0=10 - 50*t

    t=0,2

    s = 10 * 0,2 - 50 * 0,02=1 м