Гоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорение Гоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорением, прошел путь 400 м. за 8 с. С каким ускорением он двигался?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 11:28
    0
    S=at^2/2

    отсюда a=2S/t^2 a=2*400/8^2=800/64=12,5 м/c^2
  2. 6 сентября, 14:02
    0
    Ускорение равняется 2*400/8^2=800/64=12,5