Гоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь с постоянным ускорением, прошел путь 400 м. за 8 с. С каким ускорением он двигался?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:36
    0
    S = a * t² / 2, поэтому a = 2 * S / t² = 2 * 400 / 64 = 12,5 м/с²