Гоночный автомобиль трогается с места и, двигаясь с постоянным ускорением, достигает скорости 384 км/ч, пройдя путь 0,4 км. Каково его ускорение?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:14
    0
    S = V^2 - V0^2/2a;

    a = V^2 - V0^2/2S = (106.7^2) / (2*400) = 14.23 м/с^2

    384 км/ч = 106.6 м/с;

    0.4 км = 400 м