гоночный автомобиль, стартуя с места и двигаясь постоянным ускорением прошел путь 400 м за 8. с каким ускорением он двигался?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:32
    -1
    Формула a=m/t^2 получается a = 400/64=6.25m/t^2
  2. 24 июня, 06:48
    0
    S = (a*t^2) / 2 отсюда a=2*S/t^2=2*400/64=12.5 (м/с^2)