скорость машины, масса которой 1,2 т изменяется по закону V=10+0,25t. Каков модуль результатирующий силы действующей на машину?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:12
    0
    масса

    m=1.2 т=1200 кг

    ускорение найдем из

    V=10+0,25t.

    V=Vo+at

    a=0.25 м/с2

    модуль результатирующий силы действующей на машину

    F=ma = 1200*0.25=300 Н

    Ответ 300 Н
  2. 6 февраля, 13:41
    0
    дано:

    m=1.2 т=1200 кт

    решение:

    F=ma

    V=Vo+at

    V=10+0,25t.

    a=0.25 м/с2

    F=ma = 1200*0.25=300 Н

    Ответ: 300 Н