В бутылке с газированной водой вместимости V=1,5 л находится растворенный в воде углекислый газ массы m (CO2) = 20 мг. Определите, сколько молекул воды приходится на одну молекулу углекислого газа.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:14
    -1
    N=V/Vm

    n=1.5/22.4=0.06 моль