Железноьетонный блок был поднят строительным краном на высоту 6 метров при совершение роботы 108 кдж. Определите массу плиты

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:06
    0
    Дано:

    h = 6 м

    А = 108 кДж = 108000 Дж

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: m

    A = Fh ⇒ F = A/h = 108000 Дж / 6 м = 18000 Н

    m = F/g = 18000 Н / 10 Н/кг = 1800 кг.

    Ответ: m = 1800 кг.