Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с током 25 А действует сила 50 Н? Поле и ток взаимно перпендикулярны. Длина активной части проводника равна 10 см.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:10
    0
    IF=I*B*L

    B=F/I*L=50/25*0,1=20 Тл

    Значение силы 50 Н вызывают сомнения.