какова индукция магнитного поля, в которой на проводник с током в 25 А действует сила 0,05H? длина активной части проводника 5 см. направления линий индукции и тока взаимно перпендикулярны

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:24
    0
    F=I B l sina (ток x индукция магнитного поля x длина проводника x синус угла между линиями индукции и тока)

    отсюда

    B = F/I l (sina = sin90 = 1)

    B=0.05/25 5

    B=0.0004 T (единица измерения: тесла)

    I (и) : ток

    l (л) : длина проводника