В результате торможения скорость автомобиля за 3 с уменьшилась с 72 км/ч до 7.2 км/ч. Чему равна тормозящая сила? Масса автомобиля 2500 кг

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:28
    0
    v1 = 72 км/ч = 20 м/с

    v2 = 7.2 км/ч = 2 м/с

    ускорение при торможении a = v2-v1 / t = 20 - 2 / 3 = 6 м/с2

    тормозящая сила F=ma = 2500 кг * 6 м/с2 = 15000 H = 15 кН

    ответ 15 кН