В результате торможения скорость автомобиля за 1 секунду уменьшилась с 36 км/ч до 3,6 км/ч.

Чему равна тормозящая сила, если масса автомобиля 2500 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:59
    0
    V0=36 км/ч=36*1000/3600=10 м/с

    v=3,6 км/ч=1 м/с

    Ускорение

    a = (v-vo) / t

    a = (1-10) / 1=9 м/с2

    F=ma

    F=2500*9=22500 Н=22,5 кН

    Ответ 22,5 кН