Скорость первого тела изменилась за 3 с от 3 м/с до 12 м/с. Скорость второго тела за то же время изменилась от 5 м/с до 20 м/с. Ускорение которого тела больше?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:32
    0
    A=V-V0/t

    a1=12-3/3=3 м/с^2

    a2=20-5/3=5 м/с^2

    5 больше 3. Следовательно, ускорение 2 тела больше ускорения 1 тела